Домой Автомобили В Китае представили Geely Atlas нового поколения

В Китае представили Geely Atlas нового поколения

137
0

В Китае представили Geely Atlas нового поколения

Компания Geely представила в Китае кроссовер Boyue L второго поколения. На российском рынке эта модель известна под названием Atlas. Новинка спроектирована на платформе Compact Modular Architecture (CMA) компании Volvo. Автомобиль имеет 4670 мм в длину, 1900 мм — в ширину и 1705 мм — в высоту.

Как сообщает Autonews.Ru, дизайн нового Geely Atlas частично позаимствован у концепткара Geely Vision Starburst. Его характерные черты — узкие фары, большая решетка радиатора, рельефный капот, покатая крыша, эмблема с подсветкой. Оригинальные фонари-бумеранги спереди и сзади соединяются между собой светящейся планкой.

В салоне автомобиля обращает на себя внимание цифровая «приборка», большой 13,2-дюймовый экран мультимедийной системы, проекционный дисплей, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и т.д.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Opel представляет в России компактвэн Opel Combo Life

Новый Geely Atlas приводится в движение на выбор либо 1,5-литровым 4-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 181 л.с., либо 2-литровой «турбочетверкой» мощностью 218 л.с. Трансмиссия в обоих случаях одна и та же — 7-ступенчатый «робот». Привод — на передние колеса.