Домой В Украине Шмыгаль перечислил вооружение, которое предоставит Украине Германия

Шмыгаль перечислил вооружение, которое предоставит Украине Германия

132
0

Премьер-министр Денис Шмыгаль поделился хорошими новостям из Европы, озвучив виды оружия, которые нам предоставит Германия.

Шмыгаль перечислил вооружение, которое предоставит Украине Германия

Политический деятель Денис Шмыгаль в программе «ТСН» рассказал о военной помощи от Германии, благодаря которой удастся укрепить позиции ВСУ на фронтах Украины. Премьер-министр Украины сейчас находится в европейском турне, где в Берлине он встретился с президентом и канцлером Германии. О результатах встречи украинский политик сообщил украинцам. 

Интервью Дениса Шмыгаля для программы «ТСН» можно посмотреть на канале YouTube.

Премьер-министр Украины сообщил, о чем вел официальную беседу со своим немецким коллегой: «Мы говорили о трех вещах: о вооружении, о финансовой поддержке и о санкциях против РФ».

На тему того, какое вооружение получит Украина от Германии, от Дениса Шмыгаля прозвучало следующее: «Германия готова продолжать и расширять поставки оружия, которое уже поступает в Украину. Это относится к системам IRIS-T. Это самая современная система ПВО. Это современные Panzerhaubitze 2000 и другие средства для ведения боевых действий. Мы также обговорили перспективы поставок тяжелого бронированного вооружения для Украины. Это и танки, и бронированные автомобили, и бронемашины».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не только энергетика: в РФ собрались бомбить банковскую инфраструктуру Украины

Ранее стало известно, что Германия усилит ВСУ высокоточными боеприпасами Vulcano.

Напомним, в МИД Германии назвали сроки, когда ВСУ получат современную систему ПВО Iris-T.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!