Домой Общество Ситуации, когда могут понадобиться услуги адвоката

Ситуации, когда могут понадобиться услуги адвоката

195
0

Содержание

Как найти подходящего адвоката для вашего дела

Многие адвокаты специализируются в определенных областях права, таких как семейные дела, наследование и завещание, телесные повреждения, контракты или гражданские права. Важно, чтобы вы нашли адвоката, который имеет соответствующий опыт в юридических вопросах, с которыми вам нужно проконсультироваться. Потратьте время, чтобы найти подходящего адвоката для вас:

  1. Спросите у семьи, коллег или друзей рекомендации.
  2. Обратитесь в местные и государственные ассоциации адвокатов.
  3. Спросите об услугах по направлению к юристам, предлагаемых профсоюзом или общественной группой, к которой вы принадлежите.

Но лучшим решением будет перейти по данной ссылке: https://femida-almaty.kz/. На сайте вы сможете найти ряд услуг и специализированного юриста, который поможет в трудную минуту.

Перейдя по ссылке, вы сможете найти следующие услуги:

  1. Наследственные дела;
  2. Установление отцовства;
  3. Мошенничество;
  4. Сделки с недвижимостью.

Как нанять адвоката?

После того, как вы найдете подходящего адвоката для своего дела, продолжайте задавать вопросы, пока не убедитесь, что понимаете условия, на которые вы оба согласились. Затем попросите, чтобы условия соглашения были переданы вам в письменном виде. Обсудите с адвокатом возможные подходы к вашему делу, ваши ожидания и предстоящую работу. Вопросы для обсуждения включают:

  1. Как и как часто вы будете получать новости от своего адвоката?
  2. Какую информацию и документы вы должны предоставить адвокату, чтобы он мог помочь вам в вашем деле? Прежде чем отправлять оригиналы документов адвокату, сделайте себе копии. Попросите адвоката прислать вам копии любых важных документов, связанных с вашим делом.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зачем нужна регистрация бизнеса и товарного знака

Как пройти собеседование с юристом?

Перед первой встречей с адвокатом узнайте, придется ли вам оплачивать время адвоката на этой встрече. Первая консультация часто бывает бесплатной. Будьте готовы кратко описать вашу юридическую ситуацию и решение, которое вы хотите. Вот некоторые моменты, которые необходимо обсудить во время встречи:

  1. Об опыте адвоката в таких делах, как ваше.
  2. Как они получат решение, которое вы хотите.
  3. Каковы шансы получить желаемое решение и другие возможные результаты.
  4. Будет ли большая часть работы по вашему делу выполняться этим адвокатом или другими адвокатами или помощниками юристов в фирме.