Домой В Украине В Украину тайно приезжал генпрокурор США Гарланд

В Украину тайно приезжал генпрокурор США Гарланд

83
0

Украину с необъявленным визитом посетил генпрокурор США Меррик Гарланд.

В Украину тайно приезжал генпрокурор США Гарланд

3 марта генеральный прокурор США Меррик Гарланд нанес необъявленный визит во Львов. Инициатором поездки американского чиновника стала Генпрокуратура Украины, пишет Reuters со ссылкой на представителя Минюста США.

Известно, что во Львове Гарланд провел несколько встреч и подтвердил решимость США привлечь РФ к ответственности за преступления, совершенные в ходе незаконного и ничем не спровоцированного вторжения на территорию суверенной Украины.

Напомним, накануне годовщины полномасштабного вторжения армии РФ в Украину президент США Джо Байден с неанонсированным визитом приехал в Киев, чем шокировал российскую пропаганду.

РосСМИ утверждали, что прогулки украинского и американского лидеров по Киеву были возможны только после согласования с Кремлем. Однако эксперты пришли к выводу, что приезд в Киев президента США – это очень плохой сигнал для кремлевского диктатора Путина и его ближайшего окружения.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что Байден сказал Зеленскому во время переговоров и почему эти слова стали «приговором» для РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разумков оценил идею Зеленского относительно референдума по Донбассу и Крыму