Домой В Украине Если Зеленский предложит РФ переговоры, он совершит «политическое самоубийство», — Данилов

Если Зеленский предложит РФ переговоры, он совершит «политическое самоубийство», — Данилов

327
0

По словам секретаря СНБО, Россия предпринимает попытки «политической ликвидации» президента Украины.

Если Зеленский предложит РФ переговоры, он совершит "политическое самоубийство", - Данилов

Если президент Украины Владимир Зеленский решит предложить России переговоры, это будет означать его «политическое убийство»

Такую точку зрения озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов в беседе с «Укринформом», отвечая на вопрос, рассматривается ли правительством дипломатические методы для деоккупации захваченных Россией территорией. 

В частности, журналисты поинтересовались у чиновника, может ли сработать дипломатия для возвращения под контроль Украины территорий в Донецкой и Луганской областей. 

«Как вы себе представляете при такой интенсивности боевых действий применить дипломатию?» — парировал секретарь СНБО.

Отвечая на уточняющий вопрос, могут ли быть задействованы дипломатические способы во временной перспективе, Данилов заявил, что «если кто-то хочет политического убийства президента, то может предложить такой вариант»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Ой, а в 2014-м о таком не предупреждали", – Казанский сообщил о новом кризисе в ОРДЛО

По словам чиновника, Россия после провальных попыток физической ликвидации Зеленского сфокусировалась на «политической ликвидации» президента Украины

Ранее Данилов заявил, что Украина не собирается раскрывать подробности планирующегося контрнаступления, детали этой операции держатся в секрете. По его словам, украинское общество узнает о контрнаступлении в тот момент, когда оно начнется. 

Напомним, Данилов предрек распад России в течение трех-семи лет и призвал Запад готовиться к коллапсу российской государственности. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!