Домой Автомобили Движение по платной автотрассе М-12 из Москвы до Казани могут открыть в...

Движение по платной автотрассе М-12 из Москвы до Казани могут открыть в 2023 году

97
0

Движение по платной автотрассе М-12 из Москвы до Казани могут открыть в 2023 году

В последних числах апреля на церемонии замыкания моста через Оку вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что движение по платной автомагистрали М-12 «Восток» Москва — Казань может быть запущено на всем ее протяжении до конца 2023 года.

Более точной даты чиновник правительства дать не смог. А это означает, что… могут не успеть. Но, зная Хуснуулина, смеем предположить: достроят как и обещали — в этом году. Достроят и запустят.

Кстати, немногим раньше замглавы «Автодора» Игорь Коваль также знакомил журналистов с планами госкомпании запустить трассу М-12 «Восток» до конца 2023 года. Если нам не изменяет память, ее хотели продлить до Екатеринбурга. Участок от Казани до столицы Урала строители планируют открыть, по словам Коваля, в следующем году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новый Volkswagen Passat. Только универсал

То, в чем не сомневается Хуснуллин (и об этом он тоже говорил), — участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса, который строители намерены построить и открыть до 9 сентября этого года.

Протяженность автомобильной дороги М-12 «Восток» составит 811 километров. Она будет проходить по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, Чувашии и Татарстану, объединив 17 крупнейших региональных центров. Автодорога будет соединена с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России: М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон».