Домой В мире В Индии столкнулись поезда: более 288 жертв и 900 раненых

В Индии столкнулись поезда: более 288 жертв и 900 раненых

103
0

В Индии столкнулись поезда: более 288 жертв и 900 раненых

В городе Баласор в Индии в пятницу, 2 июня, произошла масштабная авария – столкнулись сразу три поезда. По предварительным данным, число погибших превысило 288 человек. Ранения получили более 600 человек.

Видео дня

О трагедии сообщил главный секретарь штата Прадипа Дженна, передает CNN. Количество жертв постоянно растет.

Местные власти заявили, что к месту аварии были отправлены спасательные команды, в число которых входят более 115 машин скорой помощи и несколько пожарных подразделений.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям погибших людей. «В этот час скорби мои мысли с семьями погибших. Пусть раненые поскорее выздоравливают. На месте аварии ведутся спасательные работы, пострадавшим оказывается вся возможная помощь», — написал он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На трассе возле Иерусалима произошла стрельба: один человек погиб, 11 ранены. Фото и видео

Издание Hindustan Times проинформировало, что, по предварительным данным, пассажирский поезд, который ехал из Бангалор в Калькутта, столкнулся с еще одним пассажирским поездом и сошел с рельсов. Часть вагонов выбросило на соседние железнодорожные пути, а там на них въехал скоростной поезд сообщением Калькутта – Ченнаи.

Timesofindia пишет, что люди могут быть заблокированы поврежденных вагонах.

Издание Reuters позже сообщило, что число погибших при крушении поезда в Индии возросло до 233, еще 900 получили ранения. Спасательные команды продолжают поиски.