Домой В Украине СБУ обнаружила схрон боеприпасов, оставленный «Всевеликим войском Донским» на Луганщине

СБУ обнаружила схрон боеприпасов, оставленный «Всевеликим войском Донским» на Луганщине

230
0

В схроне находились артснаряды, патроны к стрелковому оружию, взрыватель артзарадов, вышибные заряды для снарядов от миномета и другие боеприпасы.

СБУ обнаружила схрон боеприпасов, оставленный "Всевеликим войском Донским" на Луганщине

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Луганской области схрон с оружием и боеприпасами, принадлежавший российским наемникам из т.н. «Всевеликого войска Донского».

Об этом сообщает наш сайт со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По данным оперативников, схрон был оборудован еще в 2014 году. Российские наемники, называвшие себя «донскими казаками», закопали оружие и боеприпасы на открытой местности вблизи пассажирской железнодорожной остановки в городе Счастье и автомобильной трассы Старобельск-Донецк. Там шли активные боевые действия против сил Антитеррористической операции.

В схроне обнаружили 126 артиллерийских снарядов калибра 30 миллиметров, 12 гранатометных выстрелов ВОГ-17, 90 вышибных зарядов к снарядам от миномета калибра 82 миллиметра,  более 400 патронов различного калибра, а также взрыватель к артиллерийским снарядам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "А как же раньше было?" – коллаборант не смог ответить на простой вопрос о россиянах, зайдя в тупик

По данному факту ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее наш сайт сообщал, что Служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала на Донбассе схрон с оружием, боеприпасами и взрывчаткой, оборудованный боевиками под командованием российского наемника Игоря Гиркина-Стрелкова.

До этого мы сообщали, что оперативники СБУ обнаружили целый арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатки в Луганской области. Схрон был обнаружен в хозпомещениии и во дворе частного дома в городе Приволье, который расположен неподалеку от Лисичанска: среди изъятого были также и детали к ПТРК «Конкурс».