Домой Автомобили Сколько в Китае стоит лифтбек, который станет «Москвичом 6»

Сколько в Китае стоит лифтбек, который станет «Москвичом 6»

117
0

Сколько в Китае стоит лифтбек, который станет «Москвичом 6»

В Китае стартовали продажи лифтбека JAC A5 Plus, который, как предполагается, вскоре появятся на российском рынке под названием «Москвич 6». Цены на автомобиль в Поднебесной начинаются от 65,8 тыс. юаней — в переводе на наши деньги это около 770 тыс. рублей.

Как сообщили «Китайские автомобили», максимальная цена A5 Plus в Китае составляет 85,8 тыс. юаней (около одного миллиона рублей). Можно предположить, что «Москвич 6» российского производства будет стоить… в два раза дороже — от 1,5 млн рублей.

JAC A5 Plus оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой механической КП или вариатором. Такой же мотор, дефорсированный до 136 л.с. варианте устанавливается в модель JAC J7, присутствующую на рынке России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  АВТОВАЗ накажет дилеров, завышающих цены на новую Lada Vesta

Китайский прототип «Москвича 6» имеет 4780 мм в длину, а его колесная база равна 2770 мм. объем багажника — до 1650 литров.

Примечательная особенность — наличие в салоне приборной панели и вертикального дисплея мультимедийной системы диагональю 10,4 дюйма. В максимальную комплектацию входят камера кругового обзора, навигация, люк на крыше с электроприводом, сиденье водителя с электрорегулировками, обогрев сидений переднего ряда и шесть динамиков.

Производство «Москвича 6» в Москве начнется летом 2023 года. До конца года планируется собрать несколько тысяч экземпляров.