Домой Автомобили Первый в России салон Lada Sport открылся в Санкт-Петербурге

Первый в России салон Lada Sport открылся в Санкт-Петербурге

61
0

Первый в России салон Lada Sport открылся в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге открылся первый в России автосалон Lada Sport – подразделения АВТОВАЗа, занимающегося подготовкой и производством спортивных машин для участия в соревнованиях, а также мелкосерийным производством «заряженных» версий серийных моделей, предназначенных для дорог общего пользования.

Автосалон, запущенный компанией «Питер-Лада» (один из старейших продавцов автомобилей ВАЗ (Lada) в России) на Кингисеппском шоссе, находится рядом с дилером Lada и занимает площадь 600 кв.м. В шоу-руме центра выставлены демонстрационные гоночные автомобили Lada. Здесь же —  выделенная зона для клиентов и музей команды LADA Sport Rosneft, где представлены трофеи команды.

С посетителями автосалона работают сотрудники, прошедшие специализированное обучение по особенностям и истории бренда Lada Sport, изучившие специфику управления спортивными автомобилями марки в реальных условиях на автодроме «Игора Драйв». В дилерском центре доступны услуги станции техобслуживания и малярно-кузовного цеха, где в сумме располагается 20 постов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Китае представили Geely Atlas нового поколения

Первыми автомобилями, представленными в автосалоне, стали Lada Granta Drive Active стоимостью от 827 900 рублей. Автомобиль доступен в трех комплектациях – Classic, Comfort и Comfort лифтбек. В настоящий момент представлена версия с 5-ступенчатой механической коробкой передач и 8-клапанным двигателем мощностью 90 л.с. В ближайшее время линейка расширится за счет 16-клапанного варианта мотора мощностью 106 л.с.

По словам генерального директора АО «Питер-Лада» Александра Ефимова, в новом салоне Lada Sport можно не только познакомиться с автомобилями автоспортивного подразделения АВТОВАЗа, но также пройти спортивный тест-драйв, усовершенствовать свой автомобиль линейки Sport и получить любую информацию о марке и конкретных моделях от нашей профессиональной команды.

Здесь же планируются встречи с представителями команды LADA Sport Rosneft, в результате чего это место станет местом притяжения любителей автогонок со всей России.