Домой Общество Гастролировавший в оккупированном Крыму Баста выступает в Киеве: у Stereo Plaza протесты...

Гастролировавший в оккупированном Крыму Баста выступает в Киеве: у Stereo Plaza протесты (видео)

227
0

Гастролировавший в оккупированном Крыму Баста выступает в Киеве: у Stereo Plaza протесты (видео)

Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) сегодня выступает в Stereo Plaza в Киеве. Однако событие началось с протестов.

Десяток людей пришли к концерт-холлу с плакатами: «Баста поддерживает оккупацию Крыма», «Баста финансирует российскую армию», «Баста – путинская шестерка».

Из громкоговорителя они рассказывали о политической позиции исполнителя и напоминали пришедшим на выступление, что тот гастролировал в оккупированном Крыму, участвовал в пропагандистских российских конкурсах.

«Этот человек выступает сегодня. Этот человек, который никогда не должен был ступить на украинскую землю из-за своей последовательной поддержки российской власти, политики российской власти против Украины. Эта сволочь приехала сегодня в Киев и хочет зарабатывать деньги на украинцах. Ходить на концерты этого человека – значит поддерживать оккупацию Крыма», – заявил один из участников акции.

Однако гости игнорировали призывы активистов – они проходили мимо здания. Как только громкоговоритель у мужчины выключился, люди в очередях воскликнули: «Ура!» Наконец активисты скандировали: «Басту геть!»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Fiji Lounge: если хочется не просто в ресторан, а ресторан с караоке

«Плакаты достали, бл*ть! Еб*нутые», – крикнула поклонница рэпера. На что ей упрекнули, что она, похоже, не знает, что такое война.

«А войны до Басты не было?! Не было, бл*ть?! Баста виноват во всем! Вы что, идиоты?! Пиз*ец, бл*ть. Пид*расы! Су*а», – добавила женщина. Мужчина рядом с ней попросил активистов пойти в другое место. На вопрос, не смущает ли, что любимый певец поддерживает оккупацию Крыма, тот ответил: «Совсем не смущает».

25 июня в Stereo Plaza проходит сольный концерт российского рэпера Василия Вакуленко. С 2017 по 2020 годы он находился в перечне лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, из-за регулярных гастролей в оккупированном Крыму. Однако в 2021 году СБУ и пограничная служба запрет не продлили.