Домой Автомобили В России подорожали автомобили Lada

В России подорожали автомобили Lada

58
0

В России подорожали автомобили Lada

В России подорожали автомобили Lada. Рост цен затронул лишь некоторые (в основном, самые дорогие) модификации трех моделей: Vesta NG, Niva Travel и Niva Legend. Подорожание составило от 20 до 65 тысяч рублей; в процентном соотношении — от 1,2% до 5,3%.

Как сообщили «Автоновости дня» (информация получена в ходе мониторинга прайс-листов АВТОВАЗа), меньше всего подорожала Lada Vesta NG. Седан в более дорогих комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также кросс-седан Vesta Cross во всех версиях подорожали на 20 тыс. рублей.

Из оснащения седанов Lada Vesta, Lada Vesta Cross и универсала Vesta SW Cross исчез набор аксессуаров (доступен за дополнительную плату), который стоил 24 900 рублей и включал в себя коврики в салон и багажник, амортизаторы капота, защиту картера, защитную сетку для радиатора и дефлекторы лобового стекла.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дорожные камеры в России начнут фиксировать новое нарушение ПДД

Трехдверная Lada Niva Legend в топовых версиях Urban и [Black] выросла в цене на 30 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно, Lada Niva Travel подорожала во всех своих комплектациях. Три версии прибавили по 50 тыс. рублей, а еще три – по 65 тыс. рублей.

В настоящее время цены на Lada Vesta NG, начиная с версии Life, стартуют от 1 420 900 рублей, на кросс-седан Vesta Cross NG — от 1 562 900 рублей. Минимальная цена Lada Niva Legend в версиях Urban и Black составляет соответственно 964 900 и 983 900 рублей, Lada Niva Travel — 1 092 900 рублей.