Домой Автомобили А вы знаете, что подростки попадают в аварии на электросамокатах реже взрослых?

А вы знаете, что подростки попадают в аварии на электросамокатах реже взрослых?

61
0

А вы знаете, что подростки попадают в аварии на электросамокатах реже взрослых?

Аналитики страховой компании «Ингосстрах» провели анализ страховых случаев клиентов с участием электрических самокатов. Таких набралось немного — всего 87 случаев, однако даже их оказалось достаточно, чтобы сформировать образ нарушителя на электросамокате.

Итак, на молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет приходится больше всего аварий с использованием электросамокатов — 43,5%. На втором месте находится категория водителей СИМ возрастом от 30 до 40 лет — 27,5% страховых случаев. Как не трудно догадаться, далее идет категория от 40 до 50 лет — 17,4% случаев.

И меньше всего аварий с участием самокатов происходит с тинейджерами в возрасте от 20 лет (7,2%) и людьми старшего поколения после 50 лет (4,3%).

Исследование показало, что женщины водят самокаты аккуратнее мужчин. Среди виновников в ДТП с участием самокатов мужчины занимают 66%, женщины — 34%. Самой распространенной травмой из-за происшествий на самокатах являются переломы – 57,5% наступивших случаев. Средний возраст водителя СИМ, получившего травмы – 32 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новинки Porsche для России в 2022 году

На самом деле, ничего странного в указанных выше «цифрах» нет. Число происшествий с подростками мало из-за того, что шеринг, насколько нам известно, доступен только с 18 лет. Что касается пожилого населения, оно пока еще «не подсело» на электросамокаты.

А откуда вообще у «Ингосстраха» взялась статистика по ДТП с электросамокатами?

«В этом году «Ингосстрах» стал страховым партнером сервиса шеринга электросамокатов «Юрент», — сообщил Виталий Княгиничев, директор дирекции розничного бизнеса СК. Базовая защита от страховщика уже включена в стоимость поездки.