Домой В мире Российские хакеры атаковали сайт королевской семьи Великобритании – Sky News

Российские хакеры атаковали сайт королевской семьи Великобритании – Sky News

60
0

Российские хакеры атаковали сайт королевской семьи Великобритании – Sky News

Официальный сайт королевской семьи Великобритании в воскресенье, 1 октября, попал под атаку хакеров. На ресурсе Royal.uk появилось сообщение об ошибке, и люди не могли получить к нему доступ.

Об этом сообщило издание Sky News. Как сказал источник журналистов, приближенный к королевской семье, сайт вероятно подвергся DDoS-атаке – на него направлялся избыточный трафик, который перегружал сервер и нарушал его работу.

По словам источника, в данное время точно неизвестно, кто именно стоит за этой атакой. Однако ответственность за нее косвенно взяла российская хакерская группировка Killnet. На своем канале в социальной сети россияне опубликовали фото короля Великобритании Карла III с надписью «Они убили наш сайт».

Видео дня

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Это уловка": у Байдена объяснили, почему не подпишут законопроект о помощи Израилю без поддержки Украины

Источник Sky News также отметил, что сайт не был взломан – хакеры не получили никакого доступа к системам ресурса. Однако сайт пришлось на некоторое время отключить и провести многоуровневые проверки безопасности пользователей, прежде чем допустить их на сайт.