Домой Автомобили В России стартовали продажи кроссовера Hongqi HS7

В России стартовали продажи кроссовера Hongqi HS7

31
0

В России стартовали продажи кроссовера Hongqi HS7

Говорят, что в компании Hongqi предпочитают сначала запускать свои новинки в продажу и только потом (по принципу «ну ладно, если вы уж так этого хотите…») выпускать официальный релиз. Так и в этом случае: около месяца в России торгуют полноразмерным кроссовером Hongqi HS7, а мы (широкие массы российских автолюбителей) узнаем об этом только сейчас.

FAW Group официально объявила о начале продаж полноразмерного кроссовера Hongqi HS7 в Российской Федерации. На данный момент премиальный китайский SUV с пяти- или семиместным салоном доступен на нашем рынке в единственной комплектации по цене от 6 990 000 рублей.

Как сообщили «Китайские автомобили», Hongqi HS7 вышел на рынок Китая в 2019 году. Сейчас в Поднебесной продается автомобиль следующего поколения, однако, если мы правильно поняли, в РФ будут торговать автомобилями первой генерации.

Полноразмерный китайский кроссовер имеет в длину 5035 мм, в ширину — 1989 мм, в высоту — 1756 мм. Колесная база равна 3008 мм. Таким образом, он чуть больше, чем BMW X5. Колеса в базе — 20 дюймов с шинами 255/45R20.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Volkswagen может продать завод в России казахам

В экстерьере Hongqi HS7 обращает на себя большая хромированная решетка радиатора с вертикальными секциями, крупные фары, раздвоенный выхлоп и красная полоса на капоте.

Интерьер выглядит строго, но богато. Он частично обит кожей «Наппа».

Автомобиль комплектуется 3-литровым бензиновым двигателем V6 с турбонаддувом мощностью 337 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 445 Нм. Трансмиссия — 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin. Привод – полный с электромагнитной муфтой BorgWarner. HS7 оборудован пневмоподвеской с возможностью изменения дорожного просвета (от 188 до 248 мм), а также системой активного демпфирования.

Кроссовер Hongqi HS7 представлен в России в комплектации Executive. Начальная цена семиместной модификации составляет 7 090 000 рублей.

Автомобиль оснащается трехзонным климат-контролем, дисплеями для пассажиров заднего ряда, аудиосистемой Bose с 14 динамиками, системами фильтрации и контроля качества воздуха, адаптивным круиз-контролем, автоматическим парковщиком и другими электронными помощниками.

На Hongqi HS7 распространяется гарантия два года или 100 000 км пробега.