Домой В мире «Мы будем готовы»: Дуда оценил вероятность нападения России на страны НАТО

«Мы будем готовы»: Дуда оценил вероятность нападения России на страны НАТО

33
0

"Мы будем готовы": Дуда оценил вероятность нападения России на страны НАТО

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не верит, что страна-агрессор Россия нападет на НАТО, если Альянс будет к этому готов. Но такой сценарий возможен только при условии, что союзники будут сильными.

По его словам, нападают якобы только на тех, кого можно легко победить. Об этом Дуда заявил в интервью Fakt.

«Я не верю в это (нападение России, – ред.), потому что считаю, что мы будем готовы. Конечно, это все при условии, что мы будем сильными. На сильных не нападают. Нападают на слабых. На тех, кого можно легко победить», – сказал он.

Дуда также высказал мнение, что кремлевский диктатор Владимир Путин, вероятно, жалеет о нападении на Украину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия не остановится, Китай пойдет по Тайваню: сенатор США предупредил о последствиях прекращения помощи Украине

«Я думаю, что если бы Путин знал, что ждет его и его армию в Украине, он бы не напал на Украину», – заявил он.

Президент Польши добавил, что он уверен, что НАТО обладает огромной силой, и его члены «смогут немедленно защитить себя», потому что обладают «храбрыми профессиональными солдатами» и «лучшей техникой».

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия может напасть на страны НАТО через несколько лет. Именно поэтому европейские страны не могут допустить, чтобы РФ победила в агрессивной войне против Украины, ведь на карту поставлена безопасность Европы.