Домой Автомобили Lada Vesta 1.8 EVO с «автоматом». Названа цена

Lada Vesta 1.8 EVO с «автоматом». Названа цена

40
0

Lada Vesta 1.8 EVO с «автоматом». Названа цена

АВТОВАЗ объявил о начале поставок дилерским центрам Lada в стране автомобилей Lada Vesta, оснащенных обновленным двигателем 1.8 EVO и автоматической трансмиссией (CVT). Продажи «Весты »с автоматической трансмиссией начнутся 11 марта 2024 года.

И сколько же она будет стоить? Согласно информации, предоставленной пресс-службой АВТОВАЗа, рекомендованная розничная цена Lada Vesta с двигателем 1,8 EVO АТ начинается от 1 588 900 рублей (седан в комплектации Comfort).

В качестве трансмиссии в составе Lada Vesta 1.8 EVO используется современный вариатор с 7 виртуальными ступенями. Он обеспечивает высокий уровень комфорта, надежности, а кроме того, по-новому раскрывает драйверский характер автомобиля.

Конструкция трансмиссии адаптирована к тяжелым условиям эксплуатации. Специально для Lada Vesta новая CVT получила оригинальную прошивку, а корпус трансмиссии доработан для стыковки с двигателем 1,8 EVO и оптимального размещения опор силового агрегата для достижения хороших показателей акустического комфорта. АТ рассчитана на воспринимаемый крутящий момент – 180 Нм, что с запасом перекрывает отдачу двигателя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цены на автомобили BMW вырастут с 1 ноября 2021 года

Модернизированный мотор рабочим объемом 1,8 литра имеет отдачу в 122 л.с. Он был разработан специально для автомобилей Lada Vesta, оборудованных автоматической трансмиссией. Одним из ключевых нововведений стало применение новой поршневой группы, исключающей контакт с клапанами при нештатных ситуациях. Для сборки мотора 1,8 EVO на АВТОВАЗе действует отдельная линия с автоматическим контролем качества.

Все автомобили Lada Vesta 1.8 АТ прошли полный комплекс испытаний, для чего было изготовлено более 50 прототипов.