Домой Автомобили Почему россияне не доверяют автоподборщикам?

Почему россияне не доверяют автоподборщикам?

25
0

Почему россияне не доверяют автоподборщикам?

Эксперты агентства «Автостат» совместно с журналом «За рулем» провели онлайн-опрос, в ходе которого выяснили, как граждане России относятся к автоподборщикам. Большинство россиян (82,4%) подобной услугой никогда не пользовались.

Что такое автоподбор? Это такая услуга, к которой прибегает человек и которую предоставляют специалисты, желающие помочь покупателю автомобиля — как правило, подержанного. Если коротко: вы заявляете свои предпочтения, автоподборщик ищет вам машину — за денежку малую…

В опросе приняли участие более 2 200 человек. 51,6% респондентов заявили, что не доверят такое важное дело чужому человеку — поиск автомобиля и его проверку на юридическую чистоту они предпочитают делать самостоятельно. 30,8% опрошенных сильно удивились, когда узнали о… наличии такой услуги.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин заявил о строительстве «кольца» вокруг Азовского моря

Лояльно к автоподбору отнеслись 17,6% опрошенных. 10,4% признались, что пользовались услугами автоподборщика, а 7,2% планируют воспользоваться такой возможностью при покупке следующего автомобиля.

Почему люди не доверяют (из числа тех, кто знает о такой услуге) автоподборщикам? Потому что автоподборщиком может назваться любой, при этом проверять его квалификацию удается не всегда. Много нынче развелось бездарей и прохвостов.

Иногда автоподборщик — он же перекупщик. И здесь, как вы понимаете, для него важно — не подобрать автомобиль, а… сплавить его. Иногда такие люди поступают еще проще: связывают продавца с покупателем и за это получают деньги. Насколько качественна услуга, которую они оказали — вопрос десятый.