Домой В Украине Завтра в Украине похолодает, но летняя жара вернется очень скоро

Завтра в Украине похолодает, но летняя жара вернется очень скоро

32
0

В Украину идет небольшое похолодание и дожди, однако к выходным температура воздуха снова поднимется до майских значений.

Завтра в Украине похолодает, но летняя жара вернется очень скоро

Майское тепло побывало в Украине с неофициальным визитом и уже отбывает домой: завтра в Украине ожидается понижение температуры воздуха до нормальной апрельской. Поэтому в ближайшие дни, ориентировочно 3, 4 и 5 апреля, температура снизится как днем, так и ночью. Максимальная температура воздуха в ближайшую ночь и завтра утром будет +5…+10 градусов, а днем ожидается +13…+17, на юге и на востоке местами до +19 градусов. 

Об этом пишет синоптик Наталья Диденко.

Ветер в Украине будет западному направлению, в северных областях возможны штормовые порывы до 15-20 метров в секунду.

«Сахарская пыль еще доходит в наши районы, однако надеемся, что ближайший дождь, похолодание и сильный ветер переключат внимание медиа на другие более актуальные темы«, — отмечает она.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Онуфрий явился перед паствой в Лавре в клобуке с бриллиантами за 5,8 млн гривен - источник

3-го апреля периодические дожди, местами с грозами, пройдут в западных областях, на севере, а также в Луганской, Донбассе, Запорожье и в Крыму. В остальных областях без осадков.

В Киеве местами дождь, гроза. Сильный западный ветер до порывов 15-18 метров в секунду. Ожидается понижение температуры воздуха ночью до +7…+10 градусов, днем до +16 градусов.

Однако это незначительное похолодание в ближайшие выходные снова сменится повышением температуры воздуха.

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что почти летнее тепло продержится в Украине до 3 апреля, после чего температура воздуха начнет спадать.