Домой В мире Азербайджан заявил об обстреле с территории Армении: в Ереване ответили

Азербайджан заявил об обстреле с территории Армении: в Ереване ответили

26
0

Азербайджан заявил об обстреле с территории Армении: в Ереване ответили

В Министерстве обороны Азербайджана заявили о якобы обстреле позиций своей армии из стрелкового оружия с территории Армении. Инцидент, как утверждают в Баку, произошел районе населенного пункта Шада вечером 7 апреля.

Соответствующее сообщении опубликовали на сайте оборонного ведомства страны. В то же время в Армении обвинения Азербайджана откинули.

«7 апреля около 17:15 (16:15 по Киеву. – Ред.) подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Султанбек района Пашалы, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Шада Шахбугского района Нахичеванской Автономной Республики», – говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что подразделения армии Азербайджана на этом направлении приняли «адекватные ответные меры».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Кении грузовик протаранил несколько автомобилей на обочине: погибли почти 50 человек

Министерство обороны Армении со своей стороны заявило, что сообщения Азербайджана об обстрелах не соответствуют действительности. В Ереване добавили, что Баку «продолжает распространять дезинформацию».

Напомним, что 13 февраля между Азербайджаном и Арменией произошли новые стычки. В Ереване заявили, что военные Азербайджана открыли огонь по армянским позициям. Баку провело «операцию мести», в результате чего были раненные с обеих сторон.

осенью 2023 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его страна готова подписать мирное соглашение с Азербайджаном. Он также пообещал обеспечить безопасность всех граждан Азербайджана на территории Армении.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!