Домой В Украине «В этом нет никаких сомнений», — Фейгин сообщил про план подрыва Украины...

«В этом нет никаких сомнений», — Фейгин сообщил про план подрыва Украины после статьи Путина про Украину

243
0

Россия будет раскачивать ситуацию внутри Украины на основе национальной напряженности национальных меньшинств.

"В этом нет никаких сомнений", - Фейгин сообщил про план подрыва Украины после статьи Путина про Украину

Озвученные главой Кремля в статье про Украину тезисы являются прямой угрозой ее суверенитету и территориальной целостности со стороны Владимира Путина. Более того, российский президент прямо заявляет о наличии инструментов по подрыву украинской государственности, которые есть в распоряжении Москвы.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил известный российский адвокат Марк Фейгин.

Став гостем эфира, Фейгин ответил на вопрос телеведущего Тараса Березовца о прямых угрозах, которые прослеживаются в статье Путина в отношении Украины.

По мнению российского адвоката, Россия будет раскачивать ситуацию внутри Украины на основе национальной напряженности национальных меньшинств, в первую очередь, в Закарпатье.

«Путин собирается реализовывать угрозы независимости Украины и территориальной целостности, в этом нет никаких сомнений. Это звучит как угроза и шантаж — вот смотрите, у нас есть союзники, это точное описание проекта «Анти-Украина». 

Разжигать национальные настроения нацменьшинств внутри самой Украины — это, безусловно, инструмент для подрыва украинской государственности. И Путин прямо и открыто об этом говорит», — отметил российский адвокат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пять глав областей официально отправлены в отставку: на сайте Зеленского появились указы

Ранее блогер и журналист Денис Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, обратил внимание на примечательный фрагмент статьи российского президента. В своем телеграм-канале Казанский отметил, что Путин фактически обвинил власти Советского Союза в фашизме и русофобии, рассуждая о национальной политике в СССР. Российский президент заявляет, что именно власти Советского Союза вместо «большой русской нации» на государственном уровне провели закрепление 3 отдельных славянских народов: украинцев, белорусов и русских. 

Ранее СМИ отметили, что спустя 7,5 лет войны на Донбассе и аннексии Крыма в Кремле решили избавиться от тезиса о «братском народе» и навязать новую концепцию. Она была выложена самим Путиным.

До этого в Офисе президента Украины прокомментировали статью Владимира Путина «об историческом единстве русских и украинцев». Там заверили, что Киев категорически не согласен с подробной риторикой.

Напомним, что до этого в Сети отметили, что статья Владимира Путина об Украине полна искаженных фактов и пропаганды. Если их убрать из текста, то ничего кроме угроз Украине не останется.