Домой В Украине ​»Еще пару недель, и нам бы была крышка», — Ходаковский признал участие...

​»Еще пару недель, и нам бы была крышка», — Ходаковский признал участие РФ в войне на Донбассе

216
0

«Полевой командир» «ДНР» Александр Ходаковский признал, что Россия участвовала в войне на Донбассе и ныне полностью контролирует «республики».

​"Еще пару недель, и нам бы была крышка", - Ходаковский признал участие РФ в войне на Донбассе

Бывший «полевой командир» наемников Донбасса Александр Ходаковский сообщил об участии России в войне и в жизни непризнанных «Л/ДНР». 

С заявлением коллаборант выступил на своем канале в Telegram, передает наш сайт.

Ходаковский признал участие войск России в 2014 году в войне. Он открыто говорит, что только это спасло группировки «Л/ДНР» от полного разгрома в боях с украинской армией.

«Россия спасла, когда еще пару недель, и нам была бы крышка. Говорю как компетентное лицо«, — написал «полевой командир».

Он уточнил, что все эти 7 лет Россия полностью контролирует «республики», назначая там на ключевые должности нужных ей лиц, а также финансируя эти непризнанные образования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Мир пришел в большое движение", - Данилов спрогнозировал новые войны

«У России в отношении нас много прав. Она может назначить нам «премьера», «вице-премьеров», чтобы контролировать свои деньги, она может назначить нам председателя «Народного Совета», голосовавшего в Раде против нас, когда мы уже воевали — она много чего может«, — отметил Ходаковский.

Стоит отметить, что сама Россия категорически отрицает свое участие в войне на Донбассе, настаивая на роли «посредника». Однако непосредственный участник конфликта Ходаковский своим признанием полностью опровергает не только эту версию, но и в целом концепцию Кремля «гражданской войны» и «внутреннего конфликта».

Ранее наш сайт сообщал, что Ходаковский открыто сказал, зачем россиянам комендантский час в «Л/ДНР»: «Не что иное, как фикция». 

Мы также писали, что журналист Казанский напомнил о прошлом полевому командиру «ДНР» Ходаковскому: «Эталонный предатель».