Домой В мире Сильные снегопады в Румынии, Болгарии и Молдове привели к смертям и отключению...

Сильные снегопады в Румынии, Болгарии и Молдове привели к смертям и отключению электричества

44
0

Сильные снегопады в Румынии, Болгарии и Молдове привели к смертям и отключению электричества

Соседние с Украиной Румынию, Болгарию и Молдову накрыло мощное ненастье. Из-за сильных метелей там погибли уже три человека, сотни населенных пунктов обесточены, а национальные дороги – перекрыты.

Видео дня

Об этом сообщило издание Associated Press. Как отметили в полиции Молдовы, 40-летний мужчина погиб в ДТП – его автомобиль слетел с дороги и врезался в дерево.

Всего к полудню воскресенья было зарегистрировано шесть ДТП. Водителей призвали без необходимости не садиться за руль.

На востоке Румынии объявили красный уровень опасности – прогнозируют порывы ветра до 100 км/ч. От перебоев в электроснабжении, по данным минэнерго, пострадали более 400 населенных пунктов. В четырех уездах закрыты дороги как национального, так и местного значения.

В Болгарии также прошли обильные снегопады, которые оставили без электричества более 100 населенных пунктов. Два человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях и 36 получили ранения за последние 24 часа. Сильный ветер также перекрыл дороги, вызвал дорожно-транспортные происшествия и задержки в движении, а также повалил деревья и линии электропередач.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Лондоне сломался знаменитый Тауэрский мост. Видео

Как сообщал OBOZ.UA:

– Пограничники в Молдове заявили о перебоях в работе контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной и Румынией из-за сильных снегопадов. Пока на КПП Леушены-Албица, Джурджулешты-Галац не пропускают грузовики, несколько других вообще приостановили работу.

– В Украине из-за сильных снегопадов развернули Штабы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах. Это позволит круглосуточно реагировать на непредвиденные ситуации и не допустить проблем на автомагистралях.